Тойота Камри с 1982 по настоящее время. Характеристики и расход на 100 км

Тойота Камри с 1982 по настоящее время. Характеристики и расход на 100 км

Ставший уже легендарным японский автомобильToyota Camry много лет пользуется успехом. Многомиллионная армия автолюбителей на всех континентах с 1982 года ездит на этих комфортных, динамичных, удобных и безопасных машинах. Одним из их плюсов является сравнительно небольшой расход топлива Тойота Камри. существенно снижающий затраты на этот автомобиль. При этом владельцы в своих отзывах отмечают, что реальный расход бензина или дизеля на исправном автомобиле практически не отличается от паспортных данных.

Модификации и технические характеристики Toyota Camry

Одна из самых успешных моделей на современном автомобильном рынке. Тойота Камри седан премиум-класса, был представлен в далеком 1982 году. Он был не сразу замечен в Европе. Где в то время большой популярностью пользовались немецкие марки. Но в США и Азии он стал настоящим хитом. Уже через несколько лет он стал раскупаться и в европейских странах.

Первые модели Toyota Camry маркировались V10 и V20. Они отличались комфортабельностью, неплохой динамикой и приемлемой ценой. В отличие от конкурентов в своем сегменте к Тойота Камри расход топлива был вполне умеренным. Причем он не изменялся практически весь срок службы авто. При условии нормальной эксплуатации и своевременного ТО. В дальнейшем машина стала маркироваться индексом XV и с каждым поколением становиться все лучше.

Поколение V10 1983-1986

Это первое поколение Toyota Camry, вышедшее 1982 году. Этот автомобиль предлагался в двух кузовах, классическом седане и универсале. Ставились двигатели Тойота Камри объемом 1,8 и 2,0 л. С 5-ти ступенчатой механикой или 4-х ступенчатой автоматической коробкой передач. Какой расход Тойота Камри?

Большей популярностью пользовались моторы объемом 2 л, мощностью 92 л с. Их расход топлива на 100 км по трассе составляет 5,4 л. В городе этот показатель достигает 7,1 л. В смешанном режиме у Тойота Камри расход топлива на 100 км 6,5 л бензина Regular АИ92 или АИ95.

Поколение XV10 1990-1998

Данная модификация еще предлагалась под названием Toyota Scepter. За время выпуска было продано более 100 тыс авто, которые и сегодня можно встретить на наших дорогах. Эта модель оснащалась бензиновыми моторами с объемами 2,2 и 3,0 л. Меньший двигатель развивает максимальную мощность 136 лошадиных сил. Чего вполне достаточно для Тойота Камри. Какой расход Тойота Камри?

Расход топлива в смешанном режиме составляет 8,6 л. По трассе около 7,6 л, а в городе до 11,2 л горючего на 100 км. Трехлитровый силовой агрегат имеет мощность 188 л с. В смешанном цикле он потребляет 10,3 л на 100 км. По трассе этот показатель составляет 8,4 л. А в городском режиме достигает 12,1 л.

Отзывы владельцев Тойота Камри представлены ниже.

Поколение V20 1986-1991

Новая модификация стала еще более комфортной и безопасной. Чтобы обеспечить лучшую динамку, двигатель 2,0 л на некоторых моделях был форсирован до 128 л с с тем же крутящим моментом. Была предложена модификация с полноприводной трансмиссией. Новыми в этой вариации стали двигатели Тойота Камри 160-сильный 2,5 л бензиновый мотор и дизель, объемом 2,0 л. Какой расход Тойота Камри?

По расходу бензина на Тойота Камри V20 можно отметить, что форсированный мотор практически не увеличил своих аппетитов. 2.5-литровый мотор потребляет, в среднем, 9,9 л на 100 км, 7,9 по трассе и 13,4 в городе. А вот дизель 2ZX отличается экономичностью, от 3,8 по трассе до 7,2 л по городу.

Поколение XV20 1996-2001

Это поколение Toyota Camry известно тем, что компания на его базе выпустила кабриолет и седан люкс-класса Avalon, с удлиненной базой. Эта версия имела большую популярность в США. Но и у нас она нередко встречается. Поскольку автомобиль комфортен, надежен и неприхотлив. Камри комплектовался бензиновым мотором объемом 2,5 л, его мощность была увеличена до 194 л с. Какой расход Тойота Камри?

Средняя норма затрат расхода топлива осталась 9,9 л, на 100 км. Обновленный силовой агрегат на 2,2 л имел максимальную мощность 131 л с. И расход 6,9 л по трассе, 12,2 л в городе. У Тойота Камри расход топлива на 100 км в смешанном цикле получается 9,8 л .

Отзывы владельцев Тойота Камри представлены ниже.

Поколение XV30 2001-2006

Начиная с этой версии, автомобиль стал похож на Тойота Камри 2017 и стал позиционироваться в качестве седана премум-класса. С соответствующей отделкой салона, комфортом и другими характеристиками. На автомобиль устанавливается два бензиновых силовых агрегата. Один 2,4 л мощностью 152 л с. Предлагались варианты с форсированием на 159 л с и V-образный вариант 3,0 л с мощностями 186 или 195 л с соответственно. В США предлагалась версия Toyota Camry на 3,3 л с максимальной мощностью 225 л с. Но у нас она не получила распространения.

Все моторы обеспечивают отличную динамику, работают как на 92 так и на 95 бензине.

У комплектации 2,4 л средний расход топлива составляет 9,1 л на 100 км для обычной и 9,8 л для форсированного варианта. Но по городу расход вырастает до 13 л. Немного больше берут модификации с автоматической коробкой передач. Двигатель 3,0 л более прожорливый. По трассе он потребляет 8,5 л на 100 км. А вот по городу расход достигает 15 л. В смешанном режиме средний расход 10,4 л.

Поколение XV40 2009-2011

Шестое поколение Toyota Camry XV40 выпускалось для автолюбителей всего мира. Поэтому над ним кроме японских, работали австралийские, американские и французские специалисты. Было предложено два типа комплектации этого автомобиля.

Модификация с двигателем 2,4 л, который развивает мощность 158 л с и крутящим моментом 218 Н·м. Комплектуется 5-ти ступенчатой механикой или автоматом. Этот вариант силового агрегата обеспечивает спокойную комфортную езду. Предлагается и форсированная до 167 л с версия. Какой расход Тойота Камри?

С этим двигателем авто потребляет 9,9 л на 100 км в смешанном режиме. Для трассы этот показатель составляет 7,8 л, а в городе 13,6 л.

В топовой комплектации на авто установлена V-образная шестерка на 3,5 л, выполненная в двух модификациях – на 268 л с и 336 Н·м силы. И 277 л с с моментом 346 Н·м. Оба двигателя работают с 6-ти ступенчатым автоматом, что делает езду исключительно комфортной.

У данной версии Toyota Camry расход топлива составляет 7,4 л бензина на 100 км. В смешанном режиме 9,8 л. А по городу Тойота Камри расход топлива на 100 км — 14,1 л.

Отзывы владельцев Тойота Камри представлены ниже.

Поколение XV50 2011-2014

При разработке обновленного Тойота Камри было учтено, что ужесточение экологических норм привело к тому, что двигатели больших объемов стали облагаться солидным налогом. Поэтому было решено вернуться к бензиновому атмосфернику объемом 2,0 л, но модернизировать его. Новый двигатель 1AZ-FE получил уникальную систему газораспределения VVT-i и другие новшества. Что позволило увеличить мощность до 148 л с.

После рестайлинга 2014 года Камри получил модернизированный силовой агрегат 6AR-FSE с мощностью 150 л с и крутящим моментом 199 Н·м. Это улучшило динамику авто. Устаревший 4-ступенчатый автомат был заменен на более современную 6-диапазонную автоматическую коробку передач.

Расход этого двигателя Toyota Camry составляет 7,2 л по городу. На трассе потребление уменьшается до 5,6 л. В городе увеличивается до 10 л .

В более дорогой комплектации предлагается бензиновый мотор 2.5 л, с мощностью 181 л.с. при крутящем моменте 231 Н·м с 6-ти ступенчатой коробкой. Какой расход Тойота Камри?

Это очень надежный и достаточно мощный двигатель с расходом 5,9 л на трассе и 11 л по городу. В смешанном цикле средний расход составляет 11 л на 100 км.

В люксовой версии установлен V-образный двигатель 3,5 л мощностью 277 л с. Но для повышения надежности он был дефорсирован до 249 л с. При том же крутящем моменте в 346 Н·м. Автомобиль оборудуется отлично зарекомендовавшей себя 6-ступенчатой коробкой автоматом.

При расходе в смешанном цикле 9,3 л, на трассе Камри берет всего 7 л, а максимально 13,2 л.

Поколение XV 55 2017 — по настоящее время

Новое поколение Камри получило улучшенную электронику. Авто стало более удобным и комфортным, увеличилось количество комплектаций. Поскольку предыдущая линейка двигателей оказалась очень удачной, а показатели расхода топлива вполне устраивают покупателей, ее оставили без изменений. Самой доступной остается версия с объемом двигателя 2,0 л. Далее идут модификации с двигателями 2,5 и 3,5 л.

Потребление топлива осталось на прежнем уровне. И оставляет Тойота Камри одним из лидеров по этому показателю в своем сегменте премиум-седанов.

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎